МиРоВоЙ фУтБол

Главная » 2009 » Октябрь » 17 » «Челси» потерпел второе поражение в чемпионате
20:25
«Челси» потерпел второе поражение в чемпионате
В матче 9-го тура чемпионата Англии «Челси» в гостях неожиданно проиграл «Астон Вилле» - 1:2.

Первые минуты прошли под знаком превосходства хозяев. На 12-й минуте Агбонлахор упар в штрафной соперника при содействии Босингвы, но судья пенальти не назначил, а на 14-й тот же Агбонлахор бил в дальний левый угол, но Петр Чех сыграл крайне удачно, отбив мяч.Но как это часто бывает, счастье улыбнулось совсем другим. Именно «Челси» открыл счет на 16-й минуте: Дидье Дрогба ударил с очень дальнего расстояния, метров с 35, мяч отскочил от газона и дезориентировал вратаря Брэда Фриделя, который пропустил его.

На 20-й минуте едва травму не получил... главный тренер «Астон Виллы» Мартин О`Нилл: Агбонлахор толкнул Анелька, который спиной упал как раз на наставника. Но в итоге все обошлось. На 33-й минуте хозяева отыгрались. Защитник Ричард Данн после навеса с углового остался один, чем не преминул воспользоваться - 1:1.

Количество курьезов продолжало нарастать. На 36-й минуте Агбонлахор получил желтую карточку за нехорошее слово на букву f, а следом Деку нанёс удар под перекладину, с которым блестяще справился Фридель, при этом врезавшись в штангу. На 42-й минуте защитник Коллинз спас команду. Прямо напротив ворот оказался Дрогба, но на пути мяча встал защитник.

Во втором тайме, на 52-й минуте грубейшую ошибку совершил вратарь «Челси» Петер Чех. После навеса с углового Чех так долго думал, выходить ему на эту подачу или нет, что Коллинз наказал его отличным ударом головой. Этот момент и стал определяющим в матче. Коллега Чеха Фридель больше ляпов не допускал и выдал отличный матч, еще несколько раз выручив команду. Россиянин Юрий Жирков остался на скамейке запасных.

«Челси» потерпел второе поражение в чемпионате и с 21 очком может лишиться лидерства в турнирной таблице. «Манчестер Юнайтед» в случае победы над «Болтоном» обгонит «аристократов» на один балл. «Астон Вилла» одержала 5-ю победу в 8 матчах и с 16 очками на 6-й строчке.

Категория: футбол | Просмотров: 445 | Добавил: ghesha | Рейтинг: 0.0/0