МиРоВоЙ фУтБол

Главная » 2009 » Октябрь » 25
Боевой ничьей 2:2 завершился матч 26-го тура чемпионата России между питерским "Зенитом" и нальчикским "Спартаком". Хозяева поля усилиями Владимира Быстрова очень быстро повели в счете, но затем игра проходила с преимуществом подопечных Юрия Красножана. Сначала Давид Сирадзе великолепным дальним ударом забил ответный гол. Затем нальчане создали около семи голевых моментов у ворот Вячеслава Малафеева, но гостей подвела реализация. А вот "Зенит" своего шанса не упустил. На 29-й минуте турецкий нападающий Фатих Текке после прохода Алессандро Розины неожиданно вновь вывел свою команду вперед. После перерыва Розина мог решить судьбу матча, но пробил в штангу. В следующей атаке "Спартак" сравнял счет благодаря точному удару бразильца Леандро. Концовка встречи запомнилась двумя опаснейшими атаками "Зенита" и ударом в штангу с близкого расстояния Александра Амисулашвили. Таким образом, "Спартак" прервал шестиматчевую победную серию "Зенита" и значительно осложнил шансы питерской команды в борь ... Читать дальше »
Категория: футбол | Просмотров: 534 | Добавил: Doker07 | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Как утверждает The Sun, сэр Алекс предложил 19-летнему норвежскому вундеркинду Магнусу Эйкрему новый четырехлетний контракт. Босс «Юнайтед» был впечатлен прогрессом Эйкрема с тех пор, как Оле Гуннар Сульшер порекомендовал взять его в молодежную команду.

Юный норвежец ещё не принимал участия в официальном матче первой команды, но хорошо проявил себя, заменив Райана Гиггза в товарищеском матче с шотландским «Данфермлайном». Эйкрем страдает диабетом, но, тем не менее, 6000 фунтов в неделю, которые он будет получать по новому контракту, демонстрируют его высокую оценку руководством клуба, сообщает издание.

Категория: футбол | Просмотров: 516 | Добавил: Doker07 | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

«ЛИВЕРПУЛЬ» - «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»
«Энфилд»
Премьер Лига, 10-й тур
Воскресенье, 25 октября
Начало матча: 14:00 BST (17:00 MSK)

СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ:

«Ливерпуль»

Тяжелая ситуация с травмированными в "Ливерпуле", похоже стала немного легче поскольку Фернандо Торрес надеет к игре на "Энфилже восстановится от трпавмы бедра. Глен Джонсон (пах) также близок к возвращенению в строй, а вот Стивен Джерард продолжает борьбу с аналогичной травмой.

Дисквалификация: нет
Под вопросом: Стивен Джерард (пах), Торрес (бедро). Травмированные: Аквилани (физ.форма), Доссена (пах), Келли (голеностоп), Кириакос (колено), Риера (ахилл).

Liverpool (from): Reina, Johnson, Carragher, Agger, Skrtel, Aurelio, Insua, Mascherano, Babel, Lucas, Kuyt, Benayoun, Gerrard, Torres, Voronin, Ngog, Spearing, Plessis, Dossena, Cavalieri.

«Манчестер Юнайтед»

По утверждению босса "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона Уэйну Руни предстоит "тяжелое сражение" , что ... Читать дальше »

Категория: футбол | Просмотров: 562 | Добавил: Doker07 | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (1)

Как пишет The Daily Mail, сэр Алекс считает, что у Майкла Оуэна достаточно опыта, чтобы справится с любым приемом трибун «Энфилда» в воскресном матче.

«Результаты Майкла в «Ливерпуле» делают его особенным. Он играл за них больше десяти лет, и количество забитых голов делает его одним из лучших нападающих в их истории. Это должно повлиять на трибуны, но посмотрим, какой прием он получит. В любом случае, у Майкла достаточно опыта, чтобы справится с любой ситуацией».

«Так уж повелось, что футболисты очень редко играют и за ту, и за другую команду. Пол Инс получил плохой прием от наших болельщиков, когда перешел в «Ливерпуль», думаю, с Майклом будет та же история, хотя не буду этого утверждать. Он долго играл на «Энфилде» и, конечно, каждому хочется, чтобы к нему относились хорошо, но, думаю, Майкла это не особо беспокоит».

«Оуэн способен забивать в матчах любого уровня, включая самый высокий. Он делал это на протяжении всей карьеры и в этом плане ему уже не надо ничего доказыв ... Читать дальше »

Категория: футбол | Просмотров: 617 | Добавил: Doker07 | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Во время воскресного матча «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» болельщики «красных дьяволов» готовятся провести акцию, история которой уходит в прошлое на 15 лет.

В 1994 году после драматичной ничьей 3-3 на «Энфилде», болельщики «Ливерпуля» развернули баннер с надписью: «О ревуар, Кантона и «Ман Юнайтед»! Возвращайтесь когда выиграете 18-е чемпионство!». За эти 15 лет «Юнайтед» не только стал 18-кратным чемпионом Англии, но и неоднократно пополнил свою коллекцию всеми возможными трофеями.

В воскресенье во время матча с «Ливерпулем» болельщики «Юнайтед» наденут маски Эрика Кантона и футболки с надписью «18 титулов и это факт!», чтобы напомнить скаузерам об их пресловутом баннере.

Если вы желаете присоединиться к акции, то можете скачать себе маску Эрика Кантона по этому адресу и надеть её на просмотр. Нам также интересны ваши фотоотчеты об этом событии, которые мы направим для публикации в фанзин Red News. Присылайте фотографии по адресу: info@manutd.ru

Категория: футбол | Просмотров: 460 | Добавил: Doker07 | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна считает, что его команда обязана брать три очка в воскресном матче с «Юнайтед», чтобы вернуть себе уверенность, сообщает Goal.com.

«Этот матч для нас как финал, это поединок, который мы обязаны выиграть. Если мы проиграем, «Юнайтед» будет опережать нас на 10 очков, а для Премьер Лиги это слишком большой отрыв. Мы не можем позволить себе думать о поражении, так как для нас это будет катастрофа».

«Поражение от «Лиона» больно ударило по нам, но пока надо забыть о Лиге Чемпионов. Мы не должны допустить ни единой ошибки в матче с «Юнайтед», потому что они сразу же воспользуются любой оплошностью. Мы работаем изо всех сил, чтобы вернуть себе былую уверенность, но пока всё идет неважно. На Бенитеса сейчас обрушиваются горы критики, но на самом деле виной всему являются ошибки игроков, и все мы работаем над тем, как их устранить. Мы должны взять три очка. Это придаст сил команде и к тому же остановит «Манчестер Юнайтед»

Категория: футбол | Просмотров: 445 | Добавил: Doker07 | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)

Португальский вингер «Юнайтед» настроен вместе с партнерами взять реванш у «Ливерпуля» за поражения прошлого сезона.

«Победа на «Энфилде» и увеличение разрыва между командами до 10 очков станет сокрушительным ударом для «Ливерпуля» и это именно то, что мы намерены сделать. Мы помним о поражении на «Олд Траффорд» со счетом 4-1 в прошлом сезоне и сейчас для нас пожалуй настал лучший момент, чтобы покакзать им, что у медали есть и другая сторона.Для нас это хороший шанс взять реванш и продемонстрировать всем, что мы Чемпионы Премьер Лиги. Сейчас по многим причинам на «Ливерпуль» оказывается сильное давление, мы же напротив отправляемся на «Энфилд» не испытывая нервных перегрузок. Сейчас «Юнайтед» в хорошем ритме и мы хотим доставить удовольствие нашим болельщикам»,- заявил португалец.

Категория: футбол | Просмотров: 425 | Добавил: Doker07 | Дата: 25.10.2009 | Комментарии (0)